Объясните значение словосочетаний золотой луг,луг нарядился, одуванчики раскрыли ладони,одуванчики ложились и вставали, золотой ковёр. Срочно помогите заданка на каникулы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотой луг - луг покрытый желтыми одуванчиками, луг нарядился - на лугу выросли красивые растения, одуванчики раскрыли ладони - одуванчики раскрыли лепестки, расцвели, одуванчики ложились и вставали - они закрывали лепестки и открывали, золотой ковёр - луг на котором цветут золотые одуванчики.