Объясните значение слов:придорожный камень, воинское снаряжение, бранные доспехи, колчан с калёными стрелами, полуторапудовая палица, стальные рукавицы, зловещее карканье воронья, кольчуга, тяжёлый шлем, узорчатый щит, богатырс...

Объясните значение слов:придорожный камень, воинское снаряжение, бранные доспехи, колчан с калёными стрелами, полуторапудовая палица, стальные рукавицы, зловещее карканье воронья, кольчуга, тяжёлый шлем, узорчатый щит, богатырский меч! заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придорожный камень- тот камень, который находится около дороге. воинское снаряжение - доспехи и оружие воина. бранные доспехи - доспехи для сражения.  колчан с калеными стрелами - сумка для хранения и переноски стрел.  полуторапудовая палица - палица весом в полтора пуда.  стальные рукавицы - рукавицы из материала под названием сталь. зловещее карканье воронья - предвестие беды. тяжелый шлем - шлем имеющий большую массу.  узорчатый шлем - шлем покрытый узорами.  богатырский меч - меч больших размеров, меч богатыря.