Объясните значение слов:верфь,пошлина,налог,вольноотпущенник. Ответьте на вопросы. 1.Сколько гаваней имел главный афинский порт? 2.Какие стены афиняне называли Длинными? 3.Кто считался афинским гражданином?Кто переселенцем?Кто ...

Объясните значение слов:верфь,пошлина,налог,вольноотпущенник. Ответьте на вопросы. 1.Сколько гаваней имел главный афинский порт? 2.Какие стены афиняне называли Длинными? 3.Кто считался афинским гражданином?Кто переселенцем?Кто рабом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошлина и налог это почти тоже самое. То есть принудительно забирали деньги державой. Пошлиной еще називали сборы в Средние века