Объясните значение слов:Ветреный (ударение на 1 слог)Ветряной (ударение на последней слог)Масленый Масляный.

Объясните значение слов: Ветреный (ударение на 1 слог) Ветряной (ударение на последней слог) Масленый  Масляный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масляные пятна могут быть, краска типа. а масленый хлеб. булочка. все как в быту), ветреный шум, описание какого либо действия . а ветряной это например приводимое в движение силой ветра