Объясните значение терминов и понятий:самодержавная монархия,приписные крестьяне,рейтарские полки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самодержавная монархия - это форма правления, при которой вся полнота власти сосредоточена в одних руках, власть передается по наследству (от отца к сыну) . Приписные крестьяне-  феодально-зависимое население России в 17 — середине 19 вв., которое было обязано вместо уплаты оброчной и подушной подати  работать на казённых или частных заводах и фабриках Рейтарские полки -название конницы в XVII в. в России состоявшей преимущественно из иностранцев; Петр I заменил их драгунами