Объясните значение устойчивых выражениях когда так говорят сизифов труд загадка олимпийское спокойствие танталовы муки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сизифов труд - так говорят про бесцельную, нескончаемую работу. Олимпийское спокойствие - сохранение полной невозмутимости и уверенности в себе. О человеке, который перенес лишения и муки, часто говорят: «Он претерпел танталовы муки».