Объясните значение выделенных слов: 1) После КОМПАНИИ двенадцатого года вместе с ранеными прислан был и капитан Копейкин. (Н.В.Гоголь) 2) Не казнь страшна: ПРАЩУР мой умер на лобном месте, отстаивая то, что почитал святынею сво...

Объясните значение выделенных слов: 1) После КОМПАНИИ двенадцатого года вместе с ранеными прислан был и капитан Копейкин. (Н.В.Гоголь) 2) Не казнь страшна: ПРАЩУР мой умер на лобном месте, отстаивая то, что почитал святынею своей совести…(А.С.Пушкин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компания - в данном случае боевая операция, военный поход, сражения. Пращур - предок.