Объясните значения слов: рубило,копьё,гарпун,мамонт,человек разумный,родовая община

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рубило это орудие труда древних людей. копье с помощью него люди охотились.гарпун с помощью него люди ловили рыбу. мамонт это животное на которое охотились первобытные люди. человек разумный п другому кроманьенец появился 40 000 лет назад. родовая община  это группа древних людей