Объясните значения выражений:"Всё нынче как спросонку","бедовый ,из тех,что главарями у детей","а он гвоздит- не выглянуть из башен",за каким домишкой он примостился ","заходит в тыл полный газ даёт","мы вмяли в рыхлый,жирный ч...

Объясните значения выражений:"Всё нынче как спросонку","бедовый ,из тех,что главарями у детей","а он гвоздит- не выглянуть из башен",за каким домишкой он примостился ","заходит в тыл полный газ даёт","мы вмяли в рыхлый,жирный чернозём ."(из стихотворения "Рассказ танкиста").И "седой мальчишка на лафете спал",ты это горе знаешь понаслышке.а нам оно оборвало сердца".(из стихотворения "Майор привёз мальчишку на лафете").Помогите очень нужно!!заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё нынче как спросонку-ничего не видно(какбудто только что встал).Бедовый ,из тех,что главарями у детей-бедный,хилый,тощий(но мужественный).А он гвоздит- не выглянуть из башен-стреляет в одну и туже точку без остновки.За каким домишкой он примостился-где спрятался(не понятие откуда бьет).Заходит в тыл полный газ даёт-заходит с зади.Мы вмяли в рыхлый,жирный чернозём-переехали танк.