Обьясните знаки препинаия в предложении с прямой речью ПОЖАЛУЙСТА 1)Час обеда приближался, Топот по двору раздался: Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. Старший молвил: “Что за диво! Всё так чисто и красиво. Кто-то терем...

Обьясните знаки препинаия в предложении с прямой речью ПОЖАЛУЙСТА 1)Час обеда приближался, Топот по двору раздался: Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. Старший молвил: “Что за диво! Всё так чисто и красиво. Кто-то терем прибирал Да хозяев поджидал. 2)Перед утренней зарею Братья дружною толпою Выезжают погулять, Серых уток пострелять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сначала говорит автор, нужно ставить после слов автора : (двоеточие) и открывать кавычки на прямой речи. если сначала идет прямая речь, а потом  говорит автор, то перед прямой речи ставится : (двоеточие), потом тире и с маленькой буквы слова автора. если поможет, вот схема по которой можно будет легко запомнить -  Прямая речь перед словами автора«П?» — а. «П», — а. Прямая речь после слов автора«П!» А: «П?» А: «П…» А: «П». Слова автора внутри прямой речиА: «П, — а. — П». «П, — а, — п».«П, — а и а: — П». Прямая речь внутри слов автора«П!» — а. .А: «П...» — а.