Обьясните знаки препинаия в предложении с прямой речью ПОЖАЛУЙСТА 1)Час обеда приближался, Топот по двору раздался: Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. Старший молвил: “Что за диво! Всё так чисто и красиво. Кто-то терем...
Обьясните знаки препинаия в предложении с прямой речью
ПОЖАЛУЙСТА
1)Час обеда приближался,
Топот по двору раздался:
Входят семь богатырей,
Семь румяных усачей.
Старший молвил: “Что за диво!
Всё так чисто и красиво.
Кто-то терем прибирал
Да хозяев поджидал.
2)Перед утренней зарею
Братья дружною толпою
Выезжают погулять,
Серых уток пострелять
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сначала говорит автор, нужно ставить после слов автора : (двоеточие) и открывать кавычки на прямой речи. если сначала идет прямая речь, а потом говорит автор, то перед прямой речи ставится : (двоеточие), потом тире и с маленькой буквы слова автора. если поможет, вот схема по которой можно будет легко запомнить - Прямая речь перед словами автора«П?» — а.
«П», — а.
Прямая речь после слов автора«П!»
А: «П?»
А: «П…»
А: «П».
Слова автора внутри прямой речиА: «П, — а. — П».
«П, — а, — п».«П, — а и а: — П».
Прямая речь внутри слов автора«П!» — а.
.А: «П...» — а.