Объясните знаки препинания в конце предложений. Найдите в тексте одно личное местоимение ,употреблённое в разных падежах (укажите падеж ). За компьютером весь день я : игры ,фильмы ,интернет ..... Мама сердится : Бездельник ! в...

Объясните знаки препинания в конце предложений. Найдите в тексте одно личное местоимение ,употреблённое в разных падежах (укажите падеж ). За компьютером весь день я : игры ,фильмы ,интернет ..... Мама сердится : Бездельник ! в доме книжек ,что ли ,нет ?! С полки сказку взял я робко про Емелю на печи.... Мама ,мама ,где же кнопка ?.. Как же кнопку мне включить ?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За компьютером весь день я : игры ,фильмы ,интернет ..... (перечисление) Мама сердится : Бездельник ! в доме книжек ,что ли ,нет ?!(прямая речь) С полки сказку взял я робко про Емелю на печи.... Мама ,мама ,где же кнопка ?.. Как же кнопку мне включить ?! я-мне(Дательный падеж)