Объясните,что такое измерения прямоугольного параллелепипеда. Пожалуйста!Очень Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольный параллелепипед - это геометрическая фигура, которая имеет шесть граней, каждая из которых - прямоугольник. Прямоугольный параллелепипед имеет двенадцать ребер, восемь вершин. Противоположные грани параллелепипеда образуют равные прямоугольники. Прямоугольный параллелепипед имеет три измерения: высоту, длину, ширину. Сумма площадей граней прямоугольного параллелепипеда являются площади его поверхности. Прямоугольный параллелепипед, у которого высота, длина и ширина равны, называется кубом. У куба все ребра равны. Каждый прямоугольный параллелепипед имеет определенный объем. За единицу объема принимают объем единичного куба, например: Объем куба с ребром один сантиметр - один кубический сантиметр. Объем куба с ребром один дециметр - один кубический дециметр. Объем куба с ребром один метр - один кубический метр. Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, нужно умножить его измерения: длину, ширину, высоту. Формула объема прямоугольного параллелепипеда: V = abc, где a, b и c - измерения прямоугольного параллелепипеда. Чтобы найти объем куба, нужно трижды умножить длину его ребра саму на себя. Формула объема куба: V = a3, где a - длина ребра куба.