Объясните!Как делать вычитание дроби из натурального числа?Отправьте фото,но что-бы там объяснялось вычитание со всеми случаями.И как записывать натуральное число в виде неправильной дроби.Прошу помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фото отправить не могу. Но могу обьяснить на примере дроби 5/9. Вычтем ее из 7. Для этого нужно взять 1 целую от семи. И вычесть 5/9. В данном случае 1 мы превращаем в непр. дробь.9/9. Так как у дроби знаменатель равен 9. А теперь из 9/9 вычитаем 5/9. Будет 4/9. А от семи осталось 6. Прибавляем к нему дробь. Получим 6 целых 4/9. А чтобы превратить натуральное число в неправильную дробь, нужно смотреть на знаменатель дроби. Например 6/7. Знаменатель 7. Мы знаем, что дробь, это деление двух чисел. У нас есть семь. Получается мы пишем 7/7. 7:7=1