В чём физиологический смысл дыхания? Опишите строение дыхательной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
физиологический смысл дыхания в насыщении органов и тканей кислородом, высвобождении энергии и удалении углекислого газа. дыхательная система состоит из воздухоносных путей и легких. воздухоносные пути это носовая полость, носоглотка, гортань, трахеи и бронхи.