Объясните,на каком основании биологический круговорот веществ называют важнейшим геологическим фактором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим пищевую цепь травка-заяц-волк-грибы травка получает энергию из земли и солнца заяц ест травку происходит переход энергии от травки к зайцу волк ест зайца переход энергии от зайца к волку грибы разлагают труп волка и отдают все в землю и цикл начинается с начала где травка получает энергию из земли и солнца при этом всем цикле происходит образование горных пород банально появляются новые слои земли