Объясните,почему гипотезу А.И.Опарина,так же как и гипотезу Дж.Холдейна,называют биохимической.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коацерватная гипотеза Опарина—Холдейна. Среди современных взгля дов на происхождение жизни важнейшее место занимает биохимическая концепция, которую выдвинул в 1924 г. советский биохимик А.И. Опарин. Согласно этой концепции жизнь возникла в специфических условиях древней Земли и является закономерным результатом химической эволюции соединений углерода во Вселенной. Я точно не уверина