Обясните,почему приход воздушных масс с Атлантического океана на европейскую часть России зимой приносит оттепель , снегопад , а летом- дожди и понижение температуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Европу омывает Северо-Атлантическое течение, оно теплое, т.е. когда зима воздушные массы, кот. дуют с Атлантики на европ.часть России теплее, чем температура на материке, поэтому они несут оттепель и осадки, летом температура воздуха на материке выше, чем в океане, поэтому возд.массы приносят понижение температуры и осадки.