Объясните,почему стоят запятые! 1)На месте том, где в гору поднимается дорога, изрытая дождями, три сосны стоят. 2)Была та смутная пора когда россия молодая, в бореньях силы напрягая, мужала гением Петра. 3)Савельич так пораж...

Объясните,почему стоят запятые! 1)На месте том, где в гору поднимается дорога, изрытая дождями, три сосны стоят. 2)Была та смутная пора когда россия молодая, в бореньях силы напрягая, мужала гением Петра. 3)Савельич так поражен был моими словами, что всплеснул руками и остолбенел. 4)Андрий поднял глаза и увидел стоящую у окна такую красавицу, какой еще не видывал отроду. 5)Он выехал оттуда,откуда одна за другой съезжались во двор лошади.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) придаточная часть и деепричастный оборот 2)