Объясните,пожалуйста тему умножение дробей на натуральные числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая дробь представляет собой отношение числителя А к знаменателю В. А/В. Для умножения дроби на натуральное число N необходимо умножить числитель А на это натуральное число N. А/В * N = A*N/B. Вот и всё.
Гость
дробь-это числитель и знаменатель: вот вот смотри дробь 2/5*13=2/5*13*5/5=26*5/5=130/5=26(домножаем натуральное число на знаменатель 5 и делим(черта дроби)5).