Объясните,пожалуйста...Срочно!!!Два незаряженных электроскопа соединены между собой металлической проволкой.К шарику одного не касаясь другого поднесли положительно заряженную палочку.Какие заряды окажутся на шариках и листочка...

Объясните,пожалуйста...Срочно!!!Два незаряженных электроскопа соединены между собой металлической проволкой.К шарику одного не касаясь другого поднесли положительно заряженную палочку.Какие заряды окажутся на шариках и листочках каждого электроскопа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 электроскопах листочках будет заряд одного знака т.е. положительного в результате, листочки разойдутся. Значит У шарика (-) заряд, у листочков (+) заряд.Ответ  У шарика отрицательный заряд, у листочков положительный.