4 вопрос:Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите период отечественной истории, о котором идёт речь.«Года три уже в Москве шептали про неведомого человека, называвшего себя царевичем Димитрием. Теперь разнеслась громкая...

4 вопрос:Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите период отечественной истории, о котором идёт речь.«Года три уже в Москве шептали про неведомого человека, называвшего себя царевичем Димитрием. Теперь разнеслась громкая весть, что агенты Годунова промахнулись в Угличе, зарезали подставного ребенка, а настоящий царевич жив и идет из Литвы добывать прародительский престол».1)«Бунташный век»2)Опричнина3)Собирание земель вокруг Москвы4)Смутное время
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речи идет про Лжедмитрия. Опричнина была при Иване Грозном, это вторая половина 16 века. Бунташный век - это вторая половина 17 века.  Собирание земель вокруг Москвы - началось еще раньше в 13 веке.  Смутное время - это начало 17 века, это время когда было несколько Лжедмитриев и они боролись за власть в России после смерти Бориса Годунова.  Так что ответ - Смутное время.