Обьясните,в какой части слова пропущена буква и нужно ли проверять ее правописание. Гн..здо,б..леть,кл..новый,л..стать,с..сновый,П..струшка,Ч..рнушка. Какое правило проверки написания букв безударных гласных в корне надо вспомн...

Обьясните,в какой части слова пропущена буква и нужно ли проверять ее правописание. Гн..здо,б..леть,кл..новый,л..стать,с..сновый,П..струшка,Ч..рнушка. Какое правило проверки написания букв безударных гласных в корне надо вспомнить,чтобы правильно написать пропущенные буквы? Запишите каждое слово после проверочного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в корне слова , да нужно
Гость
гнездо-гнезда, белеть -белый, кленовый-клен, листать-лист, сосновый-сосны, Петрушка, Чернушка-черный