Объяснити значение пословицы.1)Душа в пятки ушла. 2)У страха глаза велика. 3)Либо пон, либо пропал. 4)Дела мастера боться. 5)Всякому своя честь дорога.

Объяснити значение пословицы. 1)Душа в пятки ушла. 2)У страха глаза велика. 3)Либо пон, либо пропал. 4)Дела мастера боться. 5)Всякому своя честь дорога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душа в пятки ушла означает что человек очень сильно испугался. у страха глаза велики значит что люди преувеличивают что либо. либо пон, либо пропал означает либо добиться чего-то либо пропасть. дело мастера боиться если за дело взялся мастер у него это получиться хорошо. всякому своя честь дорога каждый человек заботиться о себе и своей судьбе