Объявлен набор в шк.команду. Известен рост каждого из N учеников,желающих попасть в эту команду. Подсчитайте количество претендентов,имеющих шанс попасть в команду,если рост игрока команды должен быть не менее 170см. Считайте р...

Объявлен набор в шк.команду. Известен рост каждого из N учеников,желающих попасть в эту команду. Подсчитайте количество претендентов,имеющих шанс попасть в команду,если рост игрока команды должен быть не менее 170см. Считайте рост претендента в команду случайным числом из диапазона от 150 до 300 см, число претендентов n=50.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На C++   #include using std::cout; using std::cin; using std::endl; #include using std::rand; using std::srand; #include using std::time; int main() {    srand(time(0));    int counter = 0;    int growth;    for(int i = 0; i < 50; i++)    {       if((growth = rand() % 151 + 150) >= 170)       {          counter++;       }       cout << growth << ' ';    }    cout << endl << endl;    cout << counter << " pupil";    cout << (counter != 1 ? "s" : "") << endl; // Если будет только 1 ученик,                                              //то больше ничего не печатать                                              //иначе - допечатать букву "s"    cin.get();    return 0; }