Обьявление разьезд обезьянка воробьи соловьи обьяснение муравьинайти в каждой группе слов лишнее и обьяснить

Обьявление разьезд обезьянка  воробьи соловьи обьяснение муравьи найти в каждой группе слов лишнее и обьяснить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)обезьянка-все остальные слова с разделительным ТВЕРДЫМ знаком 2)объяснение-все остальные слова с разделительным МЯГКИМ знаком
Гость
1)обезьянка--животное 2)объяснение--это не животное и не птица