Обязан ли учитель обращаться к ученику по фамилии? Случилась ситуация, что в классе есть Ева(я) и Евангелина(сокращенно Ева). Н мое полное имя Ева. И я возникают на уроке английского, пусть называют ее по полному имени, Ну или...

Обязан ли учитель обращаться к ученику по фамилии? Случилась ситуация, что в классе есть Ева(я) и Евангелина(сокращенно Ева). Н мое полное имя Ева. И я возникают на уроке английского, пусть называют ее по полному имени, Ну или хоть всех по фамилии. На что училка ска: мне не нравится называть по фамилии. (А мне возможно не нравится называть учителей по имени и отчесиву) на остальных урках, остальные учитель, называют по фамилии, иногда по имени, но редко, но Евангилину они говорят полностью имя. Как вы думаете, как легче? И не надо кидать с сайтов горы текста, свое мнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он не обязан обращаться по фамилии.Они могут назвать и по имени,и по фамилии.А то,что тебе не нравится,что называют по фамилии,то извини,конечно,но это уже твоё лично сугубое отношение)Не стоит так реагировать на учителей