Обязательная сдача крестьянами государству излишков сельскохозяйственной продукции получила в годы Гражданской войны в советской России название

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
продразверстка.  Принцип продразвёрстки заключался в обязательной сдаче производителями государству установленной нормы продуктов по установленным государством ценам.