Обычно говорят,что волосы,наэлектризованные при расчесывании,притягиваются к расческе.А можно ли утверждать что расческа притягивается волосами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По Ньютону сила действия равна силе противодействия. Конечно, притягивается.
Гость
думаю да. так как индуцированный на волосах заряд так же создает поле, влияющие на заряд на расческе. тем самым возникает взаимное влияние.