Учебник русский язык 3 класс стр 176 задание 202 Помогите сделать срочно.Нужно выяснить меняются ли глаголы прошед.времени по лицам  и числам? Что нужно написать ,надо списать текст и надписать над каждым глаголом ,что? Вот тек...

Учебник русский язык 3 класс стр 176 задание 202 Помогите сделать срочно.Нужно выяснить меняются ли глаголы прошед.времени по лицам  и числам? Что нужно написать ,надо списать текст и надписать над каждым глаголом ,что? Вот текст- Вышел,Гулял,Дышал,Замёрз,Пробежался,Споткнулся,Приземлился,Ушибся,Испачкался,Огорчился.Возвратился.Переоделся.Согрелся.Успокоился.Ужинал.Читал.Лежал.Мечтал.Заснул.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над глаголами надо надписать прош. в., ед.ч., м.р. Чтобы доказать, что гл в прош вр. не изменяются по лицам, надо попытаться его спрягать. вы увидите, что форма остаётся неизменной. Но в прош. вр. в ед. ч. глаголы изменяются по родам. Я вышел     мы вышли ты вышел    вы вышли он вышел    они вышли Вывод: гл. в прош. в. не изменяется по лицам, но меняется по числам.