Обычно правописание безударных гласных проверяется произношением их под ударением. А в каком случае поступают наоборот:правописание ударной проверяется произношением её в безударной позиции? Подтвердите ответы тремя примерами!С...

Обычно правописание безударных гласных проверяется произношением их под ударением. А в каком случае поступают наоборот:правописание ударной проверяется произношением её в безударной позиции? Подтвердите ответы тремя примерами!СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жёлтый -желтеть чёрный - чернеть чёрточка -чертить