Обыкновенно старик выходил играть под вечер. Для его музыки было полезней чтоб в

Обыкновенно старик выходил играть под вечер. Для его музыки было полезней чтоб вмире стало тише и темней. Задание:Расставьте знаки препинания и напишите чем осложнены. Отмечу как лучшее*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обыкновенно старик выходил играть под вечер.(1) Для его музыки было полезней, (2) чтоб в мире стало тише и темней. 2 - е предложение сложное, СПП  1 часть - главное предлож.  2 -я часть - придаточное