Обыкновенные дроби это какие? помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часть единицы или несколько её частей называются обыкновеннойили простой дробью. Количество равных частей, на которые делится единица, называется знаменателем, а количество взятых частей – числителем. Дробь записывается в виде: Здесь 3 – числитель, 7 – знаменатель.
Гость
Обыкновенная дробь - состоит из Числителя ( Число то что сверху), деленное на Знаменатель ( Число снизу ). Оба числа должны быть целыми.