Объясните, как вы понимаете смысл высказывания: "Язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь , соединяющая отжившие, живущие и будущие поколения народа в одно велико

Объясните, как вы понимаете смысл высказывания: "Язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь , соединяющая отжившие, живущие и будущие поколения народа в одно велико е, историческое живое целое". Помогите пожалуйста, буду очень благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну елсли языка бы небыло ты небылобы связи человека с людьми и если мы бы несогли разговаривать то у нас небылобы некого будущего и у нащух будущих детей