Объясните механизм появления идиоадаптаций в процессе эволюции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ходе эволюции отдельных групп возникает большое количество мелких приспособлений к определенным условиям среды. Идиоадаптации — это приспособления живого мира к окружающей среде, открывающие перед организмами возможность прогрессивного развития без принципиальной перестройки их биологической организации.