ОБЖ. СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ДАЮ 45 Б 1) Для регулирования дорожного движения применяются две группы светофоров: а) транспортные и пешеходные; б) информационные и указательные; в) сервиса и приоритета; г) предупреждающие и запрещающие...

ОБЖ. СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ДАЮ 45 Б 1) Для регулирования дорожного движения применяются две группы светофоров: а) транспортные и пешеходные; б) информационные и указательные; в) сервиса и приоритета; г) предупреждающие и запрещающие 2) При ведении переговоров с террористами в качестве условия прекращения ими террористической акции ни в коем случае НЕ должны рассматриваться вопросы: а) о передачи террористам оружия и иных средств поражения; б) об освобождении женщин и детей; в) о доставке медикаментов; г) об оказании медицинской помощи пострадавшим. 3) . К числу специальных работ по повышению сейсмостойкости зданий НЕ относится: а) усиление перекрытия домов деревянными или стальными балками; б) обучение населения действиям при землетрясении; в) укрепление стен по углам; г) проверка системы водоснабжения, электроэнергии; отопления и газоснабжения. 4) как называется мощный атмосферный вихрь с пониженным атмосферным давлением в центре? а) циклоном; б) цунами; в) шквалом; г) смерчем. 5) В число групп, на которые делятся дорожные знаки, НЕ входят: а) информационно-указательные; б) приоритета и запрещающие ; в) сигнальные и транспортные; г) дополнительной информации. 6) В какой промежуток времени перед землетрясением свиньи, лошади, быки, овцы начинают проявлять беспокойство? а) от 1 месяца до 2 месяцев; б) от нескольких часов до 1 дня; в) от 15 минут до получаса; г) от 3 до 7 дней. 7) К опасным природным явлениям, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций природного характера, НЕ относятся: а) военные конфликты и террористические акты; б) сели и оползни; в) бури смерчи; г) землетрясения и наводнения. 8) В городской квартире хранить средства бытовой химии предпочтительнее: а) в жилой комнате; б) на антресолях; в) на кухне; г) в туалетной комнате или на лоджии. 9) как называется мощный атмосферный вихрь с пониженным атмосферным давлением в центре? а) циклоном; б) цунами; в) шквалом; г) смерчем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а 3г4а 5г 6б 7а8в9а