Очень часто стала думать о смерти как таковой, что когда-нибудь я все равно умру. Как от этих чувств избавиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не переживайте так сильно.. . Лучше думайте о том, что умереть не удасться. Душа бессмертна
Гость
У Леонардо Орра есть книга о страхе смерти и как его преодолевать как с ним работать. А также в Питере кто-то практикует - сами люди копают себе могилу потом туда ложаться их закапывают они лежат там 12 часов а им кажется что только час прошел, а после этого они как бы возрождаются и происходят изменения в лучшую сторону, т. е. чел за это время что-то понял осознал. это какая-то практика психологическая.
Гость
никто не знает как оно там по настоящему, но эти мысли угнетают, рождают страх, бессмысленность всего, мне удалось с этим справиться, не рассуждая перебивать эти мысли как только их замечала в себе обратным лозунгом " я хочу жить" , "назло или на радость всему я буду жить", не сразу, но через некоторое время мой мозг послушался и прекратил навязывать и страх и угнетение, попробуйте возможно и вам поможет.
Гость
Это все равно что чтоять на остановке и думать: Вот когда-нибудь прийдет мой автобус и мне прийдется отсюда уехать.... ". А прежде чем ехать лучше выбрать нужное направление!!!! Повышай осознанность вот что самое важное.
Гость
Память о смерти - это христианская добродетель. Не встречала человека, который осознанно хотел бы избавиться от какой-то добродетели.. . Возможно, Вы думаете о смерти не так, как следует думать о ней - потому Вас это и тяготит. Чтобы от это исправить, прочтите (или прослушайте) книгу профессора МДА Алексея Ильича Осипова "Посмертная жизнь души" (ее можно найти в интернете) .
Гость
Чтобы избавиться от этих мыслей, их нужно принять. И тогда уже действовать на основании того, что время пребывания твоего на Земле не так уж и велико, а сделать ещё нужно ой как много! Тогда, глядишь, возникнет желание двигаться вперёд более эффективно. ;)
Гость
Лучший способ избавиться от копаний в самом себе - заняться заботой о других!
Гость
Когда надоест об этом думать. Кстати, мысли магнетичны и способны притянуть то, о чём думаешь. Не будите лихо, пока оно тихо.
Гость
так ведь это правда. Чего ж от них избавляться? Переболейте осознанием этого момента, и жизнь продолжится.
Гость
умереть...