Очень многие при принятии какой либо религии

Очень многие при принятии какой либо религииСсылаются на менталитет .КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот самый менталитет мешает, нормально развиваться в вере, а для религии в самый раз.
Гость
В каком то смысле и да и нет.
Гость
ПОЛНЫЙ БРЕД. Мне знакомый посоветовал лечить кардионевроз чтением Корана. (Очень помогает) Так вот, я, русский человек, не нашел пока ни единого тезиса, противоречащего моему национальному менталитету. Здесь всё очень сильно зависит от перевода. К тому же, авраамистические религии вообще мало чем отличаются.
Гость
чаще всего человек принимает какую либо религию в зависимости от того, представители какой религии были рядом и кто агрессивнее вел свои методические работы с ним. Или не смог справиться со своими проблемами....
Гость
Ето не правильно, нужно изучать Библию.
Гость
верить нужно в душе. а не оглядываясь на социум.
Гость
Нет. Ссылаться надо на Библию.
Гость
тбрасывать менталитет не стоит.
Гость
Да.