Очень странную вещь говорят буддисты: встретил Будду-убей Будду, почему?
Очень странную вещь говорят буддисты: встретил Будду-убей Будду, почему?Это известное выражение из учения буддизма, что оно означает?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто Вам сказал?
Гость
Буддизм с разбегу не понять!
Гость
Вам стал интересен буддизм? Вы же фанатик православия )
Гость
Сделай милость, выпусти его душу на свободу..
Гость
Если будешь стремиться стать как Будда, ни хрена не получится.... Поэтому, для начала, это желание надо убить.
Гость
Потому что нельзя будду встретить, кто говорит что он Будда он прохвост и лжец. Его надо вырубать
Гость
оно означает, что Будда внутри тебя, если Будда стоит перед тобой, то это иллюзия ...