Если сравнивать библию и коран.. . В чем отличие этих священых писаниц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На протяжении уже 14 веков Коран, побеждая время и пространство, продолжает свое триумфальное шествие по планете Земля. В 614 году сорокалетний Мухаммад, известный ранее всего лишь как кристально честный человек, объявляет мекканским арабам, что он Посланник Бога. Вот фрагменты той эпохальной речи: «....Нет божества помимо Единого Аллаха! Поистине, я Посланник Аллаха к вам и ко всем людям. Клянусь Аллахом, вы умрете так же как уснете, и будете воскрешены, так же как пробуждаетесь. И тогда будете спрошены за свои деяния. Воистину, исход - это вечный рай, или вечный ад! » В доказательство своей правоты Мухаммад читает людям слово Бога - Коран. Призыв Пророка вызвал целый град насмешек и угроз со стороны мекканской знати. Казалось бы Мухаммад обречен. Но происходит странное. Божественная мелодия Корана «опьяняет» и завораживает арабов. Более прекрасная чем поэзия или проза, не похожая ни на одну из всех мыслимых и немыслимых форм арабской речи - она очаровывает мастеров арабской поэзии. Вскоре наступает переломный момент. Коран бросает вызов: создайте хотя бы одну суру подобную моей. Какой прекрасный шанс противникам Ислама навсегда закрепить за собой победу! Но что это? Великие арабские поэты и ораторы в смущении опускают головы и разводят руками. Редкое искусство красноречия и поэзии, присущее той эпохе, оказалось бессильным. До сорока лет Мухаммад был абсолютно неграмотным человеком и никогда в своей жизни не слагал стихи. Он не прославился как проповедник, оратор или мудрец. До пророчества из его уст никто не слышал даже намека о Боге, Судном дне, ангелах или писаниях прошлых пророков. Да, у него был прекрасный нрав, но в его личности не было ничего исключительного. Но когда он пришел с посланием, это был уже другой человек! В течении 13 лет Мухаммад подвергался в Мекке всякого рода гонениям, издевательствам, обвинениям и преследованиям. Корейшиты - самое могущественное и влиятельное племя на Аравийском полуострове - приложили, поистине, нечеловеческие усилия для дискредитации Мухаммада и новой религии. Мухаммад не мог заимствовать библейские тексты, реконструировав их в гармонично слаженную религиозную систему. До недавнего времени не было широко известно, что в Коране содержатся множество указаний, касающихся стадий развития человека. Эти сведения не были достаточно поняты. Почему? Они относились к таким деталям процесса развития, которые стали доступны науке лишь в 20 веке! Информация Корана на эту тему приводит в изумление любого просвещенного в медицине. Отсутствие каких-либо погрешностей, универсальность и предельная точность коранических сведений делают мысль о том, что Мухаммад автор Корана - смешной и нелепой. Раздумья над Кораном в свете его истории рождают непоколебимую веру в его божественное происхождение. Очевидно, что Коран - не умозрительное, а доказательное утверждение постулата о существовании Единственного Бога. Время, самый строгий и беспристрастный судья, возвысило эту Преславную Книгу и унизило все тщетные попытки поставить Откровение Бога рядом с хрупкой преходящестью и творениями людей.
Гость
Любые учения и книги рассчитаны на добрых и умных людей. К сожалению, не весь мир состоит из таких. Подлецы и злодеи применяют любую философию для оправдания своих деяний. Людей с детства надо учить ценить любую жизнь, исполнять законы принятые обществом. Нельзя всех приобщать к идеологиям. Это бывает опасно.
Гость
Зачем искать различия, когда так много обшего.
Гость
ООО сын мой я тебе советую обратится к Господу Богу яспису он их послал! он Бог как сам утверждает!
Гость
Изначально различий не было просто кое кому верить в христианство не хотелось его право
Гость
время написания. . Коран круче. . там ангелов обязуют помогать челу
Гость
В Библии хорошо обьяснено. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал. 1:8,9) 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. (2Пет. 2:1,2) БИБЛИЯ против Корана. Это не Слово Божие.
Гость
Самое главное отличие - Коран отрицает Спасение человека через жертву Христа, и, что, якобы человек может своими силами заслужить вечную жизнь в раю. Это все является главным док-вом, что Коран - не от Бога. И цель ислама - уводить людей в вечную погибель.
Гость
Библия это откровение Бога и свет Истины, в отличие от других книг...
Гость
Те же яйца, только сбоку.
Гость
Практически нечем, имена и немного факты ...вот некоторые .. В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). В Библии Мариамь - сестра Моисея и Аарона. В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным» , так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса. Просто в эллинистическом мире считалось, что про Александра нужно говорить только хорошее, даже если на самом деле все было несколько иначе (подобный подход можно увидеть, например, у Иосифа Флавия) . Так же в Коране утверждается, что Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля (см. 20:85-88), что Дева Мария родила Иисуса под тенью пальмового дерева (см. 19:23), что Авраам и Измаил, его сын, были теми, кто построил Каабу в Мекке (2:125-127) – но в каком тысячелетии до Рождества Христова жил Авраам.
Гость
В языке .
Гость
Библию несколько раз меняли переписывали, а Коран не изменен с начало своего существования....
Гость
Во фрагах.
Гость
по Яспису не в чем ...