Эпилепсия всегда одержимость??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет конечно .Это от незнания вопроса . Не скажу, что я специалист в данном вопросе. Я не невролог. Классическое определение -"болезнь повторяющихся припадков".Хотя это определение сейчас оспаривается. Далеко не всегда эпилепсия непонятно отчего. Например кожевниковская эпилепсия . Черепно-мозговая травма в результате которого развивились эпиприпадки или припадки в результате ДЦП -ну никак не одержимость . Да и в случае генуиной (обычной) эпилепсии всё далеко не однозначно . Против этого помогают не "отчитки"(часто очень сомнительные-сами больше напоминающие магические действа) ,а реальные противосудоржные препараты . Но это никак не отменят реальные случаи беснования и реальные случаи изгнания бесов.
Гость
Эпилепсия - это болезнь наследственная. Она исцеляется. Есть даже свидетельства.
Гость
Эпилепсия бывает двух видов: Вызванная злыми духами и вызванная физическими причинами (химический и физилогический дисбаланс). Современные врачи чаще имеют дело со вторым видом, объясняют причины его возникновения и предлагают соответсвущие методы лечения. Сообщается, что Ата ибн Абу Рабах (ра) сказал: "Однажды ибн Аббас (ра) спросил меня: "Не показать ли тебе женщину из числа обитателей рая? "Я ответил: "Да".Он сказал: "Эта черная женщина в свое время пришла к Пророку (САВ) и сказала: "У меня бывают приступы падучей, и из-за этого я обнажаюсь, обратись же к Аллаху с мольбой за меня".В ответ ей он сказал: "Если хочешь, терпи, и тогда тебя ожидает рай, а если хочешь, я обращусь с мольбой к Аллаху, чтобы Он исцелил тебя".Она сказала: "Я буду терпеть".Потом она пришла и сказала: "Поистине, я продолжаю обнажаться, попроси же Аллаха, чтобы я не обнажалась",и он обратился к Аллаху с такой мольбой за неё."
Гость
в большинстве случаев, это просто болезнь. И чем раньше начнете лечение, тем больше шансов попрощатся с ней. Желаю успехов.:)
Гость
Эилепсия - это вовсе не одержимость. По самым разным причинам Свет Бога может проходить через ум и тело человека (например, ты мог в прошлой жизни быть пророком) , а те еще не готовы пропустить слишком большое его количество. В таких случаях происходят сбои - но это нам по сравнению с "нормой" может казаться сбоем, а по большому счету это просто восстановление равновесие и приведение низшего в соответствии с высшим.
Гость
Эпилепсия - лечится. А одержимость боговерием - практически нет.
Гость
Эпилепсия это медицинский диагноз и относится к состоянию организма. т. е физиология, а одержимость это состояние духа.
Гость
Нет конечно.
Гость
...,а танцы падшего Луки...
Гость
Эпилепсия это заболевание.
Гость
Не всегда.