Очень часто слова в русской разговорной речи изменяются, например, из одуванчика получается ОДУВАН или из ОДУВАНА восстанавливают его правильную форму - ОДУВАНЧИК. Прочитай отрывки из произведений и восстанови правильный облик ...

Очень часто слова в русской разговорной речи изменяются, например, из одуванчика получается ОДУВАН или из ОДУВАНА восстанавливают его правильную форму - ОДУВАНЧИК. Прочитай отрывки из произведений и восстанови правильный облик слов " - Сосисы и сардели! - важно сказала подвальщица, маленькая старушка" ( В. Попов "Большая удача") "Длинную, длинную рыбу акулу нёс один дедушка по переулу" (Д.Сухарев " Сагафура в трёх частях" 1)сосисы, сардельки, переуклу 2)сосиски, сардельки, переул 3)сосиски, сардельки, переулок 4)сосиски, сардели, переулок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: 3)сосиски, сардельки, переулок