Очень короткое сообщение о Зевсе или Аиде,Посейдон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс— в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев , главными его атрибутами были; щит и двусторонний топор , иногда орёл. Женой Зевса является богиня-покровительница брака Гера.
Гость
Зевс, Аид и Посейдон - братья( от одного отца) . Однажды их отцу сказали, что дети займут его власть, и он начал поедать своих детей. Только одного бога спасли - Зевса. Его вырастили, и он убил своего отца. А власть он разделил так: Зевс - на небе, Посейдон - на море, а Аид в "мире мертвых"