Очень краткая биография, Толстого Алексея Константиновича. Важные моменты из жизни, чтобы можно было пересказать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимал участие в Кавказской войне, обороне Севастополя, награжден орденом и медалью за проявленную отвагу; Был знаком с Тургеневым, однако писателям не удалось стать друзьями – после ссоры на почве убеждений они не разговаривали много лет, дело чуть не дошло до дуэли; Путешествуя по Германии, Толстой особое внимание уделял местной системе образования; Толстой дружил с матерью своей будущей жены, Софьи Андреевны Берс, и некоторое время выбирал – кому из трех дочерей Берсов сделать предложение; В момент свадьбы Софье Андреевне было всего 18 лет, графу – уже 34;В семье Толстых родилось 13 детей, из которых 5 умерли в детстве; Жена не всегда разделяла убеждения мужа, что во многом и стало причиной охлаждения в их отношениях. Интересные факты из его жизни,подойдет?