Очень мало времени Составить программу решения уравнения a*x+b=c Pascal abc net Пожалуйста!! Проверьте у меня один шанс!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Требуется найти Х, поэтому перепишем уравнение так: x=(c-b)/a. Теперь код программы может быть таким: var a,b,c:real; begin   writeln('Введите a,b,c');   readln(a,b,c);   if a<>0 then writeln('x = ', (c-b)/a)     else   writeln('деление на 0'); end.