ОЧЕНЬ МНОГО бАЛЛОВ!!!99 БАЛЛОВ! Сделать ОВР (Электронный баланс) 1)n2o5+naoh=nano3+h2o 2)NO2+NaOH+O2→NaNO3+H2O 3)2H2O→N2+O2 4)N2O3+H2O → HNO3 5)N2O3+NaOH→nano2+h2o

Гость
N₂⁺⁵O₅⁻²+2Na⁺O⁻²H=2Na⁺N⁺⁵O₃⁻²+H₂O не ОВР 4N⁺⁴O2+4NaOH+O2⁰=4NaN⁺⁵O3⁻²+2H2O N⁺⁴ -e⁻ = N⁺⁵   | 4  восст-ль O₂⁰-4e⁻=2O⁻²  |1  ок-ль 3) 2Н₂⁺O⁻²=2H₂⁰+O₂⁰ 2H⁺+2e⁻ = H₂⁰       | 2 ок-ль 2O⁻² - 4e⁻ = O₂⁰    | 1 в-ль 4) 3N₂⁺³O₃+H₂O=2HN⁺⁵O₃+4N⁺²O 2N⁺³ - 4e⁻=2N⁺⁵  | 2  в-ль 2N⁺³ + 2e⁻=2N⁺² | 1 ок-ль 5) N₂⁺³O3+2NaOH=2NaN⁺³O2+H2O не ОВР