Очень много балов! 150 пунктов! Помогите пожалуйста! 2 задачи:***Помогите, срочно:3 Заранее спасибо:**№1Дано: АB||CDOD=15см, OB=9см, CD=25сма)Доказать: AO:OC=BO:ODб) Найти AB№2 Найдите отношение площадей труегольников ABC и KMN...

Очень много балов! 150 пунктов! Помогите пожалуйста! 2 задачи:***Помогите, срочно:3 Заранее спасибо:** №1 Дано: АB||CD OD=15см, OB=9см, CD=25см а)Доказать: AO:OC=BO:OD б) Найти AB №2  Найдите отношение площадей труегольников ABC и KMN если AB=8см, AC=16см, BC=12см, KM=10см, MN=15см, NK=20см. P.S рисунки ко всему сделать желательно:3 Заранее спасибо:*** спасибо:333
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)AB паралельно СD (по уловию) OD=15 см,OB= 9см,СD= 25cм(по условию) О - общая Т.к  О - общая,а АВ паралельно СD,значит A = С а В=D,значит АО:ОС= ВО:ОD Б)АВ паралельна СD . СD = 25 cм. Значит и АB=25см. 2)Нарисуй 2 треугольника . Треугольники АВС и KMN - подобны с коэффициентом подобия: k = AB/KM = BC/MN = AC/NK = 4/5 Площади подобных фигур относятся,как квадрат коэффициента подобия: S(ABC) / S(KMN) = 16/25 Ответ: 16/25  ( или 0,64)