Очень надо!!!!Помогите решить геометрию.Пожалуйста с решением номера №9,10,11,13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9) сначала нужно высчитать площадь. Используем формулу нахождения площади для равностороннего треугольника а^2*корень из 3 и поделить пополам. <br />(10*корень из 3)^2* корень из 3 / 2 = 100*3* корень из 3 /2 = 150 корней из 3. Это получилась площадь. Проводим биссектрису. В равностороннем треугольнике биссектриса является и высотой и медианой. Теперь используем стандартную формулу для нахождения площади треугольника. Высота*основание /2. Высоту обозначим за х. S=10 корней из 3*х /2 = 5 корней из 3*х. 5 корней из 3 *х= 150 корней из 3. х= 150 корней из 3 / 5 корней из 3. Х = 30.<br />* - умножение <br />/ - деление <br />^ - возведение в степень 11) Ромб разделен на 4 равных треугольника. Найдем площадь одного из них и умножим ее на 4. 7*3/2=10,5. S Ромба =10,5 *4= 42