Очень надо срочно!!Даю 30 баллов!! Сообщение на тему Олимпийские игры в древности и чтоб там обязательно было (какие виды спорта входили в олимп игры в древности и рассказать подробно об одной древней игре когда и почему прекра...

Очень надо срочно!!Даю 30 баллов!! Сообщение на тему Олимпийские игры в древности и чтоб там обязательно было (какие виды спорта входили в олимп игры в древности и рассказать подробно об одной древней игре когда и почему прекратились олимп игры и какие изменения произошли с древности на сегодняшний день)Ну очень надо !!!!!Даю все мои баллы!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые олимпийские игры проводились в Греции в 776 до н.э. В них входили: Бег Единоборство Пентатлон(пятиборье, включает бег, метание диска и т.д) Конные бега Соревнования трубачей и герольдов Конные бега - Единственный вид соревнований, в котором могли участвовать женщины, потому что чемпионами объявлялись владельцы коней и колесниц, а не жокеи. Первой этой уловкой воспользовалась родная сестра спартанского царя Киниска, ставшая первой женщиной-чемпионом Олимпийских Игр.