Очень нужен качественный перевод без переводчика Wie ich zur klassischen Musik kam? Die Kirchenorgel hat

Очень нужен качественный перевод без переводчика Wie ich zur klassischen Musik kam? Die Kirchenorgel hatauf mich schon in der frühesten Kindheit einen riesengroßen Eindruck gemacht. Als ich noch in den Kindergarten ging, entdeckte ich bei unserem Nachbarn in der Garage einen alten Flügel' und für mich war es Liebe auf den ersten Blick. Ich versuchte die Melodien, die ich in der Kirche hörte, zu rekonstruieren und das machte mir riesigen Spaß. Aber bald begann der Ernst des Lebens: ich bekam Musikunterricht.“ „Klassik? Nein! Für mich ist Jazz die richtige Musik." „Leichte Musik ist schöne Musik. Mir gefällt leichte Musik gut. Ich glaube, dass klassische Musik in die Vergangenheit gehört.“ „In der Disko kann man Rock, Hardrock, Punkrock, Rap, Hip-Hop und Techno hören. Der Rhythmus macht verrückt. Nächtelang durchtanzen, schreiend aussehen und Lust am eig enen Körper haben. Was kann schöner sein?“ „Die Klassik ist eine Tür in die Vergangenheit und klassische Musik ist ein Schlüssel für diese Tür.“ „Ich finde, dass Rockmusik der Ausdruck einer neuen Jugendkultur ist. Durch den Rhythmus, die Textinhalte und den Klangcharakter unterscheidet sie sich vom gew öhnlichen Schlager und setzt die Jugendlichen buchstäblich in Bewegung. Man hört nicht bloß zu, sondern tanzt mit. Einfach Klasse!“ „Die Musik, die ich höre, hängt von meiner Stimmung ab. Wenn ich zum Beispiel träumen möchte, höre ich klassische Musik oder auch langsame Pop musik. Wenn ich dann mal richtig ausflippen möchte, geht es ein bisschen rockiger zu .“ „Ich höre sehr gern Rockmusik, meine Eltern dagegen stehen mehr auf Klassik. Ich finde es ab er unheimlich prim a von m einen Eltern, dass sie mir nichts verbieten. Nur manchmal reagieren sie ein bisschen allergisch. Ich glaube aber, das liegt an der Lautstärke. Ich finde, Rockmusik muss man einfach laut hören. Deswegen gehe ich auch oft in die Disko.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Как я пришёл к классической музыке? Церковный орган ещё в раннем детстве произвёл на меня неизгладимое впечатление. А в то время,когда я ещё ходил в детский сад,в гараже нашёл соседки я обнаружил рояль,и для меня это была любовь с первого взгляда. Я пробовал играть мелодии,которые я слышал в церкви и мне это ужасно нравилось. И вскоре для меня началась серьёзная жизнь: я стал получать уроки музыки." "Классика? Нет! Настоящая музыка для меня -- это джаз!" "Лёгкая музыка прекрасна. Мне очень нравится лёгкая музыка. считаю,что классическая музыка ушла в прошлое." "На дискотеке можно услышать рок,хард-рок,панк-рок,рэп,хип-хоп и техно. Ритм просто сводит с ума. Танцевать ночи напролёт,ярко выглядеть и отрываться на полную. Что же может быть лучше?" "Классика -- это дверь в прошлое,а классическая музыка -- ключ к этой дверце." "Я думаю,что рок-музыка -- это способ выражения новой молодёжной культуры. От обыкновенного шлягера они отличаются всего лишь ритмом,текстами и звучанием,однако буквально заставляет молодёжь двигаться. Не только слушать,но и танцевать. Просто класс!" "Музыку,которую я слушаю,зависит от моего настроения. Когда я,например,хочу помечтать,я слушаю классическую музыку или медленный поп. А если я хочу "отключиться от мира",то только рок." "Я очень охотно слушаю рок,а мои родители,напротив,больше любят классику. Вообще,мне очень странно,что они ничего не запрещают мне. Только иногда реагируют не так. Но я думаю,это из-за громкости. Я считаю,что рок можно слушать только на полной громкости. Поэтому я часто бываю на дискотеках."