Очень нужен ответ! Фокс и Форд ходили по грибы. Суммарно они собрали 25 грибов — маслят и подберезовиков. Известно, что среди любых 16 грибов имеется хотя бы один масленок, а среди любых 11 грибов — хотя бы один подберезовик. С...

Очень нужен ответ! Фокс и Форд ходили по грибы. Суммарно они собрали 25 грибов — маслят и подберезовиков. Известно, что среди любых 16 грибов имеется хотя бы один масленок, а среди любых 11 грибов — хотя бы один подберезовик. Сколько маслят они набрали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иными словами:подберёзовиков могло быть не более 15, а маслят могло быть не более 10. То есть маслят было 5, так как 15-10=5